• 15 апреля 2018, воскресенье
  • Москва

Событие "Живое образование", действие 4-е

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2201 день назад
15 апреля 2018 c 11:00 до 19:00
Москва

Цель события: - Дать родителям, детям, педагогам возможность погрузиться в атмосферу живого образования, попробовать практически разные форматы и модели, понять в чём их отличия. - Помочь людям, действующим в живом образовании, найти друг друга на стыке общих интересов. - Дать возможность всем заинтересованным в открытии своей школы узнать о рабочих инструментах и рецептах в этой области.

Чем отличается живое образование от обычного?

Тут можно найти десятки различий, но есть один самый главный признак, который сразу даёт ответ на вопрос. 

Итак, основной критерий «живости» образования — желание ребенка с радостью ходить в школу за знаниями. Если этого нет — то никакая даже самая продвинутая методика не будет эффективной. 

А то, что методик, направлений и созданных энтузиастами различных образовательных школ стало много — это прекрасно. Тем более, когда есть отличная возможность за один день родителям прийти вместе с ребенком, посмотреть и попробовать эти методики и системы вживую и совместно определить, что больше подходит чаду.

  Событие пройдет в 3 параллельных потока:  

Вернисаж
Живых школ

 

Инструменты создания
Живых школ

Мастерские
для детей от 5 лет
  Поток 1  

Выставка Живых частных, государственных и семейных школ, клубов и центров.

Программа 1-го потока будет дополняться и расширяться! Следите за обновлениями на странице. 

 

  Поток 2  

Круглые столы и практикумы для родителей, педагогов и организаторов пространств по образовательным концепциям и организационным моделям, на основании которых возможно создании Живых школ.

Программа 2-го потока будет дополняться и расширяться! Следите за обновлениями на странице. 

 

  Поток 3  

Предметные, игровые и творческие мастерские в тематических зонах для детей.

У детей от 5 лет в этом потоке будет возможность в течении дня принять участие в разнообразных предметных, игровых и творческих мастерских. В них можно будет приходить и уходить. Где-то в любое время. Где-то — по заранее определённому расписанию.

Программа 3-го потока будет дополняться и расширяться! Следите за обновлениями на странице. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше