• 10 июня 2017, суббота
  • Егорьевск, Московская область, Орехово-Зуевский район, Ильинский Погост, ул. Митрохинская, д. 8

СоБытие для детей, родителей и педагогов "Живое образование" в "Гуслице"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2506 дней назад
с 10:00 10 июня до 18:00 12 июня 2017
Егорьевск
Московская область, Орехово-Зуевский район, Ильинский Погост, ул. Митрохинская, д. 8

Мероприятие выездного формата даст родителям, детям, педагогам возможность возможность: - погрузиться в атмосферу живого образования; - попробовать на практике разные форматы и модели и понять, в чём их отличия; - узнать, как можно открыть свою школу или детский центр; - получить ответы на вопросы от известных деятелей образования.

Мы собрали более десятка школ и клубов, которые на 2 дня откроют для гостей «Живого образования" свои, так сказать, выездные филиалы на территории усадьбы «Гуслица».

О всех из них вы, скорее всего, читали в интернете или слышали отзывы о применяемых там методиках. Однако, хватит виртуальности — теперь вы сами можете за 2 дня вместе со своими детьми попробовать «на вкус, на цвет и на разрыв", насколько подходят разные образовательные модели для именно ваших чад. 

Да, свой выбор будут делать дети — принимая участия в занятиях, играх, квестах, мастер-классах, семинарах и спектаклях. А родители и педагоги смогут не только наблюдать и делать выводы, но и задать вопросы напрямую представителям разных образовательных моделей и авторам некоторых методик.

В программу "Живого образования" также войдут:

В потоке "Удивительные возможности в образовании" состоится несколько встреч-бесед со специалистами, которые поделятся с родителями важными знаниями о детях. 

  • Встреча с Анатолием Сторожевым, «Лаборатория целостного образования». 

    Тема разговора: «Новые возможности целостного образования, или Ученик в поисках смысла».

    Целостное образование постепенно превращается из общей идеи в конкретную образовательную стратегию, наполняясь идеями, программами, методиками. Будем говорить о специфике целостного образования и о его новых возможностях»

  • Беседа по душам с Александром Лобоком 
    на тему: «Что такое Азартайнинг?»
    Азартайнинг — совершенно новый термин, введенный Александром Лобоком для обозначения искусства создания и формирования образовательного и исследовательского азарта у детей и взрослыx. Азартайнинг это тайна исследовательского и образовательного азарта — почему у каких-то людей он возникает, и что является суммой глубинных причин, приводящих к его возникновению? И можно ли научиться искусству исследовательского и образовательного азарта? А еще азартайнинг это азарт тайн. Азарт, который создает в человеке неведомое. И тогда искусство азартайнинга — это искусство проникновения в тайны мира. А еще это великое множество уникальных авторских приемов и техник, которые позволяют выводить ребенка или взрослого из образовательной или жизненной депрессии.

​Место проведения: Творческая Усадьба «Гуслица», Московская область, Орехово-Зуевский район, Ильинский Погост, ул. Митрохинская, д. 8

Стоимость участия:

ЛУЧШЕЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ! Дети — бесплатно. Оплачивается только билет на взрослого.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше