• 18 февраля 2017, суббота
  • Москва, м. Тульская, ул. Павловская, 18

"Живое образование. Действие первое" для детей, родителей и педагогов

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2624 дня назад
18 февраля 2017 c 11:00 до 21:00
Москва
м. Тульская, ул. Павловская, 18

Цель события: - Дать родителям, детям, педагогам возможность погрузиться в атмосферу живого образования, попробовать практически разные форматы и модели, понять в чём их отличия. - Помочь людям, действующем в альтернативном образовании, найти друг друга на стыке общих интересов. - Дать возможность всем заинтересованным в открытии своей школы узнать о рабочих инструментах и рецептах в этой области.

18 февраля в центре «Открытый мир» пройдет грандиозное СоБытие для детей и родителей – «Живое образование»

В течение целого дня родители, дети, педагоги и все, кто интересуется образованием, смогут познакомиться с живым образованием,  погрузиться в его атмосферу, попробовать на себе различные модели, почувствовать и понять их отличия.

В этот день в режиме нон-стоп будут параллельно происходить множество интересных вещей:

- открытые занятия живых школ и клубов,

- тренинг «Осознанность в образовании» и знакомство с корневым образованием,

- первый Чемпионат по азартным образовательным играм,

- клуб знакомства и сотрудничества в живом образовании,

- встреча тех людей, кто хочет или уже решился открыть свою школу.

Все мероприятия объединены в потоки, и посещать их можно по своему усмотрению – одно или несколько в течение всего дня. Выбирайте самое интересное для вас!

В потоке Открытые занятия живых школ и клубов участники СоБытия смогут на открытых живых занятиях познакомиться с носителями различных образовательных моделей и погрузиться в занятия разных школ и клубов, таких, как Монтессори, Вальдрофская школа, ТРИЗ-педагогика, Развивающее образование и многие другие.

В потоке Осознанность в образовании и знакомство с корневым образованием участники смогут пройти специальный тренинг – разобраться, зачем им нужно образование на самом деле, какое нужно содержание образования в современных условиях. Тренинг поможет глубже понять и прочувствовать представленные на СоБытии модели образования.

ВНИМАНИЕ: Желающие могут включиться в тренинг ещё до события – дистанционно. Ведёт тренинг Игорь Скирневский, редактор модели корневого образования – образования про радость.

Поток Мир возможностей предоставляет участникам образовательной среды уникальную возможность встретиться в формате клуба, познакомиться вживую, пообщаться, найти общий интерес, договориться о совместном сотрудничестве и совместных планах.

В потоке Азартных образовательных игр ребята от 7 до 12 лет смогут попробовать свои силы в Чемпионате азартных образовательных игр.  В ходе чемпионата участники смогут проявить свои знания, навыки визуального мышления,  математическую интуицию, умение быстро принимать решения и выполнять креативные задания. Самое главное в игре — это радость, которую гарантированно получит каждый включившийся в соревнование. Титул чемпиона будет присвоен сильнейшему игроку, победившему в личном первенстве. Главный приз соревнований вручит чемпиону Александр Лобок, доктор психологических наук, профессор Института психологии, ведущий научный сотрудник МГПУ, создатель комплекса уникальных технологий и программ развития творческих способностей ребенка.  Всех участников полуфинала ждут памятные призы.

В потоке Удивительные возможности в образовании можно будет погрузиться в знания, которые сегодня есть только у специалистов, а нужны каждому родителю: Почему дети одного и того же возраста по-разному мыслят, запоминают, учатся, общаются? Как из бессознательного существа всего за два года малыш превращается в человека говорящего, а за каких-то пять лет — в человека со сложнейшей психикой? Почему даже в одной семье дети становятся такими непохожими? На эти и многие другие вопросы ответит Борис Архипов, научный руководитель и организатор Адаптивно-коррекционного медико-психолого-педагогического центра «АКМЕ», автор более 110 научных работ в области неврологии, медицинской генетики, специальной педагогики и психологии, автор уникальной диагностической и коррекционной методики незрелости психологической функции у детей.

Поток Открываем свою школу будет интересен тем, кто хоть однажды задумывался о создании своей школы. Здесь можно встретиться с людьми, которые уже осуществили свою мечту – создали школу, выучили учеников, увидели, как они выстраивают свой жизненный путь. Ответы на вопросы и практические советы дадут Лола Шурыгина, основатель и генеральный директор начальной школы «Макарун», один из создателей вальдрофской школы Юрий Сырков, организатор семейного клуба «Кайманчик» Виктория Гласко, создатель «Академии фонариков» Ольга Цой.

Организаторы СоБытия: «Школа мышления» и «Открытый мир» при поддержке генерального инфопартнера — журнала «Семейное образование».

Билеты на мероприятие можно купить уже сейчас!

Место проведения: все залы центра «Открытый мир» (ул. Павловская, 18, метро «Тульская»)

Время: с 11.00 до 21.00

Ожидаемое количество участников - 500 взрослых и 500 детей.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше