• 3 сентября 2016, суббота
  • Москва, 129223, Москва, проспект Мира, домовладение 119с163, ВДНХ

Лекция «Путь к школе XXI века»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2764 дня назад
3 сентября 2016, начало в 13:00
Москва
129223, Москва, проспект Мира, домовладение 119с163, ВДНХ

В рамках Летней образовательной программы ВДНХ 3 сентября состоится бесплатная лекция «Путь к школе XXI века».

В настоящее время существуют два независимых источника получения информации — школа и интернет, однако использование инфокоммуникационных технологий не только помогает быстро находить информацию, но и влияет на архитектуру и функционирование разума и сознательной деятельности людей, изменяет способы взаимодействия человека с миром. 
Сегодня основной целью образования становятся не запоминание и воспроизведение информации, а инвариантные умения и компетенции, необходимые в быстро меняющейся социально-экономической среде XXI века. Значит, в рамках системы массового образования нужно научиться создавать образовательные пространства для их развития. 

Предлагаемая методология позволяет создать новые образовательные пространства открытого типа (как в рамках действующих учебных заведений, так и в специально создаваемых школах), организовывать их взаимодействие между собой и с другими социальными структурами. Методика организации такого пространства апробирована, результаты проанализированы и могут трансформироваться под образовательные учреждения разного уровня. 

Лектор — Ольга Леонтьева

Кандидат педагогических наук, лауреат премии Президента Российской Федерации в области образования, автор и руководитель проекта «Парк открытых студий» (в НПО «Школа самоопределения» А. Тубельского), координатор парк-школ России.

Организаторы:

Летний кинотеатр-лекторий ВДНХ. http://znanie.vdnh.ru/

Лига образования.  http://eleague.ru/ru

Вход свободный.

Предварительная регитрация.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше